Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

Badenia-Logo

Vereinsjubiläum 2014

Trainingszeiten

Änderungen behalten wir uns vor.

Das Training in den Sporthallen findet während der Schulferien nicht statt, da in dieser Zeit die Hallen geschlossen sind.

Den Trainingsplan zum Downloaden finden Sie hier.

 

was  wann wo wer

Boule 
Mittwoch, 17:00 - 18:00 Uhr            

Vereinsgelände 

Kinder-Training

Klaus Endress (kcendress@t-online.de)

Mittwoch, ab 18:00 Uhr           

Erwachsene

Lisa Kamrad (elisabeth.kamrad@t-online.de)

Freitag, ab 18:00 Uhr 
Fußball/ Freizeit
       
Mittwoch, 20:00 Uhr - 21:30 Uhr Halle Spessartstraße
  

Freizeit-Fußball/Männer

Hanspeter Boehmer (hanspeterboehmer@t-online.de)

Freitag,   20:00 Uhr - 21:00 Uhr (November - April)

Freizeitsport

Joseph Giesder (Tel. 06202 1289491)

Montag, 18:30 Uhr- 21:00 Uhr  Vereinsgelände    

Montagsgruppe

Hannes Kamrad (hannes-kamrad@web.de)

Dienstag, 18:30 Uhr - 20:30 Uhr (Mai - Oktober)   

Torpedo Kühlschrank

Matthias Hagemann matthias.hagemann@gmx.de)

Mittwoch, 18:00 Uhr - 20:00 Uhr (Mai - Oktober)

Deutsche Bank

Arthur Franz-Wetzel (arthur.franz-wetzel@db.com)

Donnerstag, 18:00 Uhr - 21:00 Uhr (Mai - Oktober)

Freizeitgruppe Lucebit

Ulrich Schmid (ulrich.schmid@web.de)

Freitag,   18:00 Uhr - 20:30 Uhr (Mai - Oktober) 

Unter-Hundert-Truppe

Joseph Giesder (Tel. 06202 1289491)

 Gymnastik  Montag, 18:30 Uhr - 19:30 Uhr

Kulturhalle - Nebeneingang (Clubraum 1)

Mobilisation - Stretching

Conny Weber (webcornelia@aol.com)

Montag, 19:30 Uhr - 21:00 Uhr Halle Spessartstraße

Total Body Condition

Marion Pedak (marion@pedak.de)

Montag, 19:30 Uhr - 20:30 Uhr Kulturhalle - Nebeneingang (Clubraum 1)

Fit over 50

Susanne Freudenberger (susaya@web.de)

Montag, 20:30 Uhr - 21:30 Uhr Kulturhalle - Nebeneingang (Clubraum 1)

Late Night Fitness

Susanne Freudenberger (susaya@web.de)
Dienstag, 18:45 Uhr- 19:45 Uhr Kulturhalle - Nebeneingang (Clubraum 1)

Fit for Fun - Frauengymnastik

Helga Schmitt (huw.schmitt@gmx.de)

Kinder-/ Jugendturnen     Montag, 17:15 Uhr - 18:15 Uhr Halle Spessartstraße    

Mädchen/Jungs 3 - 6 Jahre

Helga Schmitt (huw.schmitt@gmx.de)

Montag, 17:15 Uhr - 18:15 Uhr

Mädchen 6 - 10 Jahre

Helga Schmitt (huw.schmitt@gmx.de)

Montag, 18:15 Uhr - 19:15 Uhr

Mädchen 10 - 16 Jahre

Ulrike Förster (ulli87tralala@gmx.de)

Freitag,   17:00 Uhr - 18:00 Uhr

Eltern-Kind-Turnen

Ute Hirsch (uhirsch68@gmx.de)

Ilona Kourschil (wikourschil@arcor.de)

Freitag,   18:00 Uhr - 19:00 Uhr

Jungs 5 - 10 Jahre

Klaus Schöne (t-schoene@gmx.de)

Nordic Walking
 
Dienstag, 16:30 Uhr (Winter) 17:30 Uhr (Sommer) Treffpunkt auf Anfrage
 

Lauftreff

Karola Engelhart (karola_engelhart@web.de)

Freitag, 17:00 Uhr

Lauftreff

Gilla Fechner (fechygilla@web.de)

Tennis     

 

 

 

 
auf Anfrage  Vereinsgelände     

 

 

 

 

Jugendtraining

Nicole Marcon (nicole.marcon@gmx.de)

auf Anfrage

Herren

Patrick Orth (hiphop-paddy@web.de)

Dienstag, 19:30 Uhr - 21:30 Uhr

(nur während der Medenrunde)

Herren 50 und 55

Ernst Back (ernst.back@dhl.com)

Axel Fechner (axel.fechner@web.de)

Donnerstag, 18:00 Uhr - 20:00 Uhr (nur während der Medenrunde)

Damen 40

Marie-Claude Guenee-Subasic (mcguenee@gmail.com)

auf Anfrage

Damen 50

Gilla Fechner (fechygilla@web.de)

Dienstag, 18:00 Uhr - 20:00 Uhr (nur während der Medenrunde)

Mixed 40

Heike Ostheimer (heike.u-o@versanet.de)

 

 auf Anfrage

Nichtmannschaftsspieler

Bodo Großsteinbeck (bodo.grosssteinbeck@gmx.de)

 Tischtennis    Montag, 18:15 Uhr - 19:30 Uhr Sporthalle Spessartstraße
   

Mädchen/Jungs ab 6 Jahre

Siegfried Günther (sigi-guenther@gmx.de)

Montag, 19:30 Uhr - 22:00 Uhr Sporthalle Spessartstraße

Damen/Herren/Jugend

Siegfried Günther(sigi-guenther@gmx.de)

Freitag, 19:00 Uhr - 20:00 Uhr     Sporthalle Spessartstraße

 

Mädchen/Jungs ab 6 Jahre

 

Siegfried Günther (sigi-guenther@gmx.de)

Freitag, 20:00 Uhr - 22:00 Uhr     Sporthalle Spessartstraße

Damen/Herren/Jugend

Siegfried Günther(sigi-guenther@gmx.de)

Volleyball Mittwoch, 20:00 Uhr - 21:30 Uhr Sporthalle Spessartstraße

Freizeittraining

Ute Hirsch (uhirsch68@gmx.de)

Capoeira
Montag, 19:00 - 20:30 Uhr   

Johannes-Kepler-Werkrealschule,

K 5, 1

Männlich/weiblich jedes Alter

Melanie Keienburg (info@capoeira-im-quadrat.de)

 

Mittwoch, 19:00 - 20:30 Uhr

Maria-Montessori-Schule,

U 2, 5 - 7